Associations sportives

ACCA Chasse

Jean BENASSIS
Tél : 06 85 17 05 92
benassis.jean@orange.fr

Country Valley
Nadia Parachini
tél : 06 21 65 86 79
nadia-1405@hotmail.fr
Association les Isards
Vincent Bousquet
tél : 04 68 20 01 48
ce.0110675z@ac-montpellier.fr
ARPA

(Association Rugby Pyrénées Audoises)
Bernard Péléato
Tél : 06 82 58 60 27
bernard.peleato@lyonnaise-des-eaux.fr

ASQ (Cyclisme)

Patrick Quinta
Tél : 06 71 98 04 81
patrick.quinta@sfr.fr

ASQ Formica (cyclisme)
Jean Paul FABRE
Tél : 06 61 99 72 75
jean-paul.fabre@bbox.fr

Association Agréée Pêche
et Protection Milieu Aquatique

Jean Paul Fromeaux
Tél : 04 68 31 38 29/06 67 75 62 38

fromeaux.jeanpaul@bbox.fr

Association Sportive et Culturelle
Wilfrid Roquefort
Tél : 04 68 20 00 44
Association Sportive Lycée Herriot
Vincent Bousquet
tél : 06 88 71 42 51
Ecurie Automobile Quillanaise
ASA des Corbières
Argence Robert - Coste Alain
tél : 06 30 56 57 73 / 05 50 88 60 33
asac0806@gmail.com
Flag

Darthenay Claude

FAHVA

(Football Avenir Haute Vallée de l'Aude)
Ouziene Khicha
Tél : 04 68 69 87 22 / 06 19 03 68 95

christelle.delpech@orange.fr

Football Club Haute Vallée de l'Aude

Lerys Tinéna
Tél : 06 80 92 30 06
11.fcquillan@wanadoo.fr

Foulée des 3 Quilles
Coquet Loïc
06 89 01 44 14
foulee3quilles@gmail.com
Entente Gymnique Limoux Quillan HV
Alain CASTAN
Tél : 06 64 11 88 25
eglqhva@orange.fr

Vita'Gym Quillan
Rose-Marie Pous Oddos
Tél : 04 68 20 78 69 / 06 81 14 85 19
rm.pous@orange.fr

Roc Génèse (escalade)

Michel Szymanski
Tél : 04 68 20 29 52
mi.szymanski@orange.fr

Jeu Provençal
Gilles Lacondamine
Tél : 04 68 74 32 37 / 06 81 17 45 15
gilles.lacondemine@wanadoo.fr
Judo Club Quillanais

Mesguen Michel
Tél : 04 30 36 62 04
michel.mesguen@sfr.fr ou daniel.campayo@orange.fr

Karaté-Sokhotan Quillan

Vital Celestin
Tél : 06 27 08 44 30
celestin.vital@free.fr

Cercle des Nageurs de Quillan
Celia Deloustal
tél : 06 59 00 10 97
c.n.quillan@laposte.net
Moto Club les Diablocs 6 Temps

Richard Bousquié

07 70 47 57 35 / 06 89 73 39 41
www.diabloc6temps.com

Quad Haute Vallée
Olivier Labayle
Tél : 04 68 20 27 22
Rando Haute Vallée de l'Aude
Claudine Marty
Tél : 04 68 20 16 63
claudine.marty5@wanadoo.fr
Plus d'infos : www.haute-vallee-rando.com
Sapeurs Pompiers
Cédric Benassis
tél : 06 24 75 53 01
banane11@hotmail.fr
Ski Club Haute Vallée

Philippe Vié

Tél : 04 68 20 70 35

vie.philippe990@free.fr

Stand de Tir de la Haute Vallée de l'Aude

Robert Painco

tél : 06 74 65 10 77

paincorobert@yahoo.fr

Tennis Club Quillanais
Danielle Tricoire
tél : 06 74 67 94 86
ehernandez4@wanadoo.fr
Union Bouliste Quillanaise

Marie Pagès

tél : 06 61 40 53 52 / 04 68 20 91 11

m.pages886@laposte.net

USQLHV Union Sportive Quillan-Limoux (rugby)
Christian Maugard
Tél : 04 68 20 91 11 / 06 81 83 88 85
Plus d'infos : www.us-quillan.com
Yoga en Haute Vallée
Micky Suau
tél : 06 27 69 57 20
suau.micky@gmail.com
Equi Land

Valette Damien
Tél : 04 68 69 81 14 / 06 85 82 43 70

valette_damien@orange.fr

Team Xplose car

Amand David
Tél : 06 32 67 90 54

caro_tutu@hotmail.fr


Couture et Ateliers Créatifs

Yvette Malapert

tél : 07 88 34 15 49

yvette.malapert400@orange.fr

Club Canoë Kayak
Fabrice Moreau
tél : 06 88 71 42 51
ckcquillan@gmail.com



Foyer Socio Educatif Collège
Isabelle Doussin
tél : 04 68 20 01 48
micheldoussin@orange.fr
L'Aude au Nat
Loïc Brepson
télé : 06 77 70 06 51
laudeaunat@laposte.net
Pescofis 3 Quilles
Jammes Gérard
Les Papy Mob's
Joseph Beltra
tél : 06 60 03 38 27 / 09 86 38 76 88
jo_dave_macon@hotmail.fr