ACCA Chasse

Jean BENASSIS ( Quillan )
Tél : 06 85 17 05 92 benassis.jean@orange.fr

Thierry Février ( Brenac ) Tél : 06 71 16 49 21 fevrierthierry@orange.fr

Country Valley

Nadia Parachini
tél : 06 21 65 86 79
nadia-1405@hotmail.fr


Association les Isards
Vincent Bousquet
tél : 04 68 20 01 48
ce.0110675z@ac-montpellier.fr

ARPA ( Rugby )

(Association Rugby Pyrénées Audoises)
Bernard Péléato
Tél : 06 82 58 60 27
bernard.peleato@lyonnaise-des-eaux.fr

ASQ (Cyclisme)

Patrick Quinta
Tél : 06 71 98 04 81
patrick.quinta@sfr.fr


ASQ Formica (cyclisme)
Jean Paul FABRE
Tél : 06 61 99 72 75
jean-paul.fabre@bbox.fr


Association Agréée Pêche
et Protection Milieu Aquatique

Jean Paul Fromeaux
Tél : 04 68 31 38 29

jeanpaul.fromeaux@orange.fr


Association Sportive et Culturelle

Wilfrid Roquefort
Tél : 04 68 20 00 44

Association Sportive Lycée Herriot
Vincent Bousquet
tél : 06 88 71 42 51

Ecurie Automobile Quillanaise
ASA des Corbières

Amand David - Coste Alain
tél : 06 30 56 57 73 / 05 50 88 60 33
asac0806@gmail.com

Flag

Darthenay Claude

tél: 06 42 05 47 59claudedarthenay@live.fr


FAHVA

Ouziene Khicha
Tél : 04 68 69 87 22 / 06 19 03 68 95

christelle.delpech@orange.fr


Football Club Haute Vallée de l'Aude

Lerys Tinéna
Tél : 06 80 92 30 06
11.fcquillan@wanadoo.fr


Foulée des 3 Quilles

Dossin Sylvain
06 42 00 06 54
04 68 20 68 04
sylvain.dossin@pyreneesaudoises.fr

Gymnastique Sportive Quillan

Gabignaud Mathieu
Tél : 06 25 57 35 33
gymnastiquesportivequillan@gmail.com
https://www.facebook.com/gymnastiquesportivequilla...


Vita'Gym Quillan

Rose-Marie Pous Oddos
Tél : 04 68 20 78 69 / 06 81 14 85 19
rm.pous@orange.fr


Roc Génèse (escalade)

Michel Szymanski
Tél : 04 68 20 29 52
mi.szymanski@orange.fr


Jeu Provençal

Joseph Beltra
Tél: 06 60 03 38 27 / 09 86 38 76 88
Jo_dave_macon@hotmail.fr


Judo Club Quillanais

Mesguen Michel
Tél : 04 30 36 62 04
michel.mesguen@sfr.fr ou

marcerou.marie-pierre@orange.fr


Karaté-Sokhotan Quillan

Vital Celestin
Tél : 06 27 08 44 30
celestin.vital@free.fr


Cercle des Nageurs de Quillan

Celia Deloustal
tél : 06 59 00 10 97
c.n.quillan@laposte.net
ASSOCIATION EN SOMMEIL
Moto Club les Diablocs 6 Temps

Richard Bousquié

07 70 47 57 35 / 06 89 73 39 41
www.diabloc6temps.com


Quad Haute Vallée
Olivier Labayle
Tél : 04 68 20 27 22

Rando Haute Vallée de l'Aude

Annie Warburton
Tél : 06 60 26 20 75
randohvr@gmail.com
Plus d'infos : www.haute-vallee-rando.com

Sapeurs Pompiers

Marina Sauvage
tél : 06 63 95 15 43


Ski Club Haute Vallée

Philippe Vié

Tél : 04 68 20 70 35

vie.philippe990@free.fr


Stand de Tir de la Haute Vallée de l'Aude

Jean-Paul PIERRON

tél : 06 85 34 20 45

www.tir-quillan.fr

soc-de-tir-de-la-haute-vallee@orange.fr


Tennis Club Quillanais

Denis Fernandez
tél : 06 68 86 94 66
dunspups@free.fr

Union Bouliste Quillanaise

Claude Escloupier

tél : 06 76 51 12 17

marie-france.escloupier@orange.fr


USQLHV Union Sportive Quillan-Limoux

(rugby)
ALGANS Didier
Tél : 06 16 57 14 05
algans.didier@neuf.fr

Yoga en Haute Vallée

Micky Suau
tél : 06 27 69 57 20
suau.micky@gmail.com

Equi Land

Valette Laurie
Tél : 04 68 69 81 14 / 06 85 82 43 70

corinne.valette@sfr.fr


Team Xplose car

Amand David
Tél : 06 32 67 90 54

caro_tutu@hotmail.fr


Les Papys Mob's

BELTRA Joseph

Tél : 06 60 03 38 27

mobylettejo@gmail.com


Canoé Kayak

MOREAU Fabrice

tél: 06 88 71 42 51

ckcquillan@gmail.com


Centre de Tir Sportif

PAINCO Robert

tél : 06 74 65 10 77

paincorobert@yahoo.fr


Les Pescofis des 3 Quilles

JAMMES Gérard

tél: 06 81 30 14 89